МКОУ Коммунаровская СОШ
поселок Коммунар Беловского района Курской области
  • Форум юных ученых (защита индивидуальных итоговых проектов)

Курская область, Беловский район, поселок Коммунар, улица Дружбы, дом 2
    7 апреля 2023 года  в Коммунаровской школе состоялась защита исследовательских проектов обучающимися 10 класса, а 21 апреля в Коммунаровской школе обучающиеся 9 класса на базе центра #Точка роста защищали свои исследовательские проекты по обществознанию, истории, русскому языку и литературе, математике, химии и биологии, технологии и физкультуре.
    Форум юных ученых (защита индивидуальных итоговых проектов).

7 апреля 2023 года  в Коммунаровской школе состоялась защита исследовательских проектов обучающимися 10 класса . Темы проектов актуальны в современном мире:
    по обществознанию "Глобальные проблемы человечества и пути их решения", по русскому языку "Влияние интернет-сленга на речевую культуру подростков", по физкультуре "Олимпийские игры", по химии "Качественный анализ меда", по английскому языку "Английский и русский юмор", по физике "Шаровая молния-самое редкое и загадочное явление природы". Практическая часть проекта по химии проводилась с помощью оборудования центра #Точкароста

21 апреля в Коммунаровской школе обучающиеся 9 класса на базе центра #Точкароста защищали свои исследовательские проекты по обществознанию, истории, русскому языку и литературе, математике, химии и биологии, технологии и физкультуре. Темы проектов актуальны. Флорариум, прикроватный коврик, картина из шерсти, блины, брошюры были представлены как продукты практической части проекта. Животные Красной книги Курской области, сравнение свойств мыла и стирального порошка, теорема Пифагора, симметрия, неофициальные символы России, социальные сети и подростки, правонарушения, футбол, нобелевские лауреаты, история происхождения имени, образ женщины в литературе-все это стало темой обсуждения проектов.

Фотографии